



Всем привет!
Хочу рассказать об уникальном месте на юге Урала - горнолыжном курорте Уктусские горы, расположенном в лесопарке Уктус города Екатеринбурга.
Первое, что необходимо отметить, так это то, что курорт находится в черте города, и добираться до него не составляет никакого труда. До Уктуса можно доехать как наземным общественным транспортом, так и на метро. При этом в самом городе огромное количество гостиниц и множество вариантов по съему квартир.
Горнолыжный курорт Уктусские горы включает в себя 4 трассы различной сложности и длиною от 400 до 700 метров с перепадом высот от 54 до 100 метров. Не самые крутые горы, но для трасс в черте города очень даже прилично.
Так же замечу, что приехал я туда в октябре, когда в городе снега и в помине еще не было, но при этом уже вовсю действовал учебный склон, что приятно меня удивило. Уже на самом курорте бросаются в глаза совсем новые строения - ски-пасс, кафе, бани, беседки. На территории расположены детские площадки, так что туда вполне можно ехать всей семьей.
А вот цены в прокате меня неприятно удивили, цена за комплект сноуборда 420 рублей в час, что, как мне кажется, не очень то и дешево. Зато склон оказался вполне приятным для катания, и что еще приятно удивило - необыкновенная красота уральских со столетними соснами, которая возвышается над панорамой прекрасного города Екатеринбург!
Paolo13
Материалы по теме:
Декабрь 25th, 2013 - 23:59
Очень полезный отзыв! Автор пиши больше!